2 ноября в Таганроге завершились открытое Первенство Южного Федерального округа на кубок мэра г. Таганрога «Мы вместе!», кубок России по тхэквондо «Спорт глухих» среди мужчин и женщин и чемпионат Ростовской области и Южного Федерального округа.
По итогам соревнований в общем командном зачете 1-е место завоевала Ростовская область; 2-е место – Волгоградская область; 3-е место - республика Северная Осетия «Алания».
Победителями и призерами Кубка России по тхэквондо "спорт-глухих" стали таганрожцы:
В весовой категории 58 кг.
Ковтунов Антон - 2 место
Александровечене Ерамш - 3 место
В весовой категории 68 кг.
Бобровник Владислав - 1 место
В весовой категории 80 кг.
Жиликов Вячеслав – 1 место
Клевитов Александр – 2 место.
В весовой категории свыше 80 кг.
Баркалов Александр – 1 место
В весовой категории 57 кг. Женщины
Овчиникова Юлия - 1 место.
Шутурина Мария – 2 место
В весовой категории 67 кг.
Печенкина Карина – 1 место
В весовой категории свыше 67 кг.
Гергилева Ольга – 1 место
В открытом Первенстве Южного Федерального округа на кубок мэра г. Таганрога победителями и призерами стали:
Юниоры свыше 78 кг.
Репенко Илья – 3 место
Кучеренко Владислав – 3 место
Юниорки до 49 кг.
Чугай Екатерина – 3 место
Юниорки до 63 кг.
Самойленко Анастасия – 2 место
Юниорки свыше 68 кг.
Усова Оксана – 3 место
Юноши до 37 кг.
Коняшкин Александр – 3 место
Попов Егор – 3 место
Юноши до 53 кг.
Вербов Ярослав – 1 место
Сердюк Данила – 3 место
Юноши свыше 65 кг.
Щербаков Олег -3 место
Девушки до 37 кг.
Яковенко Александра – 2 место
Девушки до 44 кг.
Ашаева Александра – 2 место
Мальчики до 24 кг.
Красса Никита - 1 место
Девочки до 26 кг.
Подолянкина Екатерина - 2 место
Девочки до 41 кг.
Пеннер Эрика – 2 место
Девочки свыше 41 кг.
Волкодав Арина – 2 место
Мальчики до 26 кг.
Коломийцев Кирилл - 3 место
По итогам Чемпионата Южного Федерального округа и Чемпионата Ростовской области в состав сборной Ростовской области и Южного Федерального округа для участия в Чемпионате России по тхэквондо, который будет проходить в Казани с 11 по 16 ноября 2014г. отобрались :
В весовой категории 63 кг.
Самойленко Анастасия
В весовой категории 57 кг.
Браур Аделина
В весовой категории 74 кг.
Блощинский Александр
В весовой категории свыше 87 кг.
Баркалов Александр.